9 мая отгремел праздничный салют в честь 79-й годовщины Великой Победы. Вспомним, как гимназия встречала этот праздник.

Вот самые яркие моменты Вахты Памяти:

0

Гимназисты 7а класса (классный руководитель Родионова Евгения Михайловна) и 8а класса (классный руководитель Эсаулова Людмила Валериевна) посетили иммерсивный проект - трехмерную панораму "Пропавшие в кинохронике" в пятом павильоне «Ленфильма». Уникальный по своим масштабам проект – «живой» музей в память тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, кто ушел в послевоенные годы.

0 Для гимназистов 1а класса (классный руководитель Балясникова Анна Александровна) в детской библиотеке № 6 Кировского района была представлена праздничная программа «Победный май 1945 года». Ранее здесь побывали гимназисты 2б класса (классный руководитель Чувикова Наталия Анатольевна) на интерактивном занятии «Животные на фронтах Великой Отечественной войны».
0 У барельефа в честь погибших кировцев - жителей блокадного Ленинграда (ул. Маршала Говорова, д. 29) прошел торжественный митинг, в котором приняли участие гимназисты 2а класса (классный руководитель Мельникова Татьяна Валерьевна). Минута молчания никого не оставила равнодушным…
0 Гимназисты 9б класса приняли участие в торжественном митинге на Южном воинском захоронении. Они возложили живые цветы к братским могилам.
0 Гимназисты 5а класса (классный руководитель Лебедева Екатерина Александровна) побывали в предпраздничные дни в Кронштадте. В Музее фортов ребята приняли участие в интерактивном занятии, посвященном обороне Кронштадта.
0 Ребята из  2а класса (классный руководитель Мельникова Татьяна Валерьевна) и 3а класса (классный руководитель Ольховская Мария Владимировна) присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы».
0 Гимназисты 5а класса (классный руководитель Лебедева Екатерина Александровна) приняли участие в районной акции «Открытка на парадной», в ходе которой ребята своими руками изготовили праздничные открытки и прикрепили на дверях своих школ и домов, где они проживают.
0 Гимназисты 3а класса (классный руководитель - Ольховская Мария Владимировна) приняли участие во Всероссийской акции «Место памяти», федеральном социальном патриотическом проекте, направленном на выявление, сохранение и поддержание в достойном состоянии объектов военно-исторического наследия и мест воинской славы. У мемориальной доски маршалу Советского Союза Леониду Александровичу Говорову,  командующему войсками Ленинградского фронта в годы Великой Отечественной войны, ребята провели торжественную линейку и возложили цветы.

Никто не забыт, ничто не забыто!